歡迎訪問中國潯陽網

當前位置:北京pk彩票官网下载 > 政民互動您只有注冊后才能使用寫信、信件箱等相關功能

小區里開酒吧噪音擾民

編號:2185 咨詢人:yy9984 類型:投訴 受理單位:環保局 瀏覽:31084次 提問時間:2014-09-06

區委督查室的同志,您好。我們信華城市花園二期max酒吧每天晚上營業時開低音炮,相鄰的居民樓可以明顯感覺墻體都在振動,無法正常休息,精神受到嚴重損害。每天都要向環保公安部門投訴,實在不堪其擾。請求?;ぞ用竦男菹⑷ú皇芮址?。

環保局的回復

我局接群眾反映城市花園二期MAX酒吧噪聲擾民問題。我局立即派監察人員到現場調查處理。經查,該酒吧未有任何有效隔音降噪措施,產生噪聲影響周圍居民。我局立即責令該酒吧限期整改,但整改期限已滿仍未整改,我局現正在對其進行處罰程序。另外建議投訴人可向有先制條件的文化部門反映此事。同時我局也將上報政府,聯合相關部門對其進行取締。

特此回復

---網民評價留言---

我要評價

特马彩图 开元棋牌怎样赢 张克永3d彩票投注技巧 大小单双倍投 赌钱押大小的网站 单机通比牛牛下载 网赌百人牛牛技巧 老虎机游戏大厅 pk10最牛稳赚2码计划 重庆时时开奖官网 时时彩稳赚刷量的方法 重庆时时开奖直播网址 双色球6中5计划 pk10实战顺势投注技巧 福彩双色球开奖结果 六肖中六肖中特期期准